Kontakt

casino blau-gelb essen e.v.
Fulerumer Str. 223
45149 Essen-Haarzopf

Telefon: 0201 / 71 81 16
Telefax: 0201 / 17 12 23 99
info@tanzsport-essen.de

Kontaktformular
Anfahrt

Bürozeiten

montags 17:30 - 19:30 Uhr
donnerstags 17:30 - 20:00 Uhr

Außer an Feiertagen!

Saalbelegungspläne

Siegerfotos LM Latein (28.01.2017)

Foto: Renate Spantig, TMU

Senioren I D

1. Platz
Philip Ortmann / Manuela Jopen (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn)
= > aufgestiegen in die C-Klasse

2. Platz
Thomas Niedzwiedz / Violetta Neidzwiedz (TSC Mondial Köln)

3. Platz
Guido Vieth / Sandra Landwehr (TTC Mönchengladbach-Rheydt)

Foto: Renate Spantig, TMU

Senioren I C

1. Platz
André Wildenhues / Claudia Halsinger (TSG Bodelschwingh Dortmund)

2. Platz
Markus Scheffler / Monika Scheffler (Die Residenz Münster)

3. Platz
Petar Ly / Kirsten Pfeiffer-Ly (TSG Leverkusen)

Foto: Renate Spantig, TMU

Senioren I B

1. Platz
Thomas Möller / Christine Komnick (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
=> aufgestiegen in die A-Klasse

2. Platz
Christian Böcker / Andrea Böcker (TSC Schwarz-Gelb Aachen)

3. Platz
Tobias Wolf / Anja Sträter (TGC Rot-Weiß Porz)

Foto: Renate Spantig, TMU

Senioren I A

1. Platz
Jan Zaminer / Muna Brisam-Zaminer ( Die Residenz Münster)
=> aufgestiegen in die S-Klasse

2. Platz
Kai Lemke / Agnieszka Dziekan ( TC Blau-Gold Solingen)
=> aufgestiegen in die S-Klasse

3. Platz
Thoma Möller / Christine Komnick ( TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)

Foto: Renate Spantig, TMU

Senioren II B

1. Platz
Ralf Hackenbroch / Melanie Willutzki ( TGC Rot-Weiß Porz)
=> aufgestiegen in die SEN II A-Klasse

2. Platz
Dirk Hagedorn / Sabine Bock (TC Royal Oberhausen)

3. Platz
Wolfgang Junga / Claudia Legrand (TSG Leverkusen)

Foto: Renate Spantig, TMU

Senioren II A

1. Platz
Peter Gleisberg / Elke Schwark (TSC Mönchengladbach)
=> aufgestiegen in SEN II S-Klasse

2. Platz
Marcus Zink / Ursula Barbara Springwald ( TC Blau-Gold Solingen)

3. Platz
Ralf Hackenbroch / Melanie Willutzki ( TGC Rot-Weiß Porz)

Impressum | Datenschutz